Коровашков завоевал серебро ЧЕ по гребле на каноэ на 200 метров

Среди женщин в аналогичной дисциплине первенствовала венгерка Дора Луш, а россиянка Елена Анюшина остановилась в шаге от пьедестала.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Пловдив, Болгария

Мужчины. Каноэ-одиночка. 200 м
1. Хенрикас Жустаутас (Литва) - 38,112.
2. Алексей Коровашков (Россия) - 38,157.
3. Заза Надирадзе (Грузия) - 38,342.

Женщины. Байдарка-одиночка. 200 м
1. Дора Луш (Венгрия) - 39,317.
2. Эмма Йоргенсен (Дания) - 39,357.
3. Спела Пономаренко (Словения) - 39,697.
4. Елена Анюшина (Россия) - 39,775.

Российская прыгунья с шестом Сидорова выиграла этап 'Мирового вызова' в Чехии

Второе место заняла Алиша Ньюман из Канады (4,65), третьей стала Робейлис Пейнадо (4,55), еще одна россиянка Ольга Муллина заняла седьмое место (4,40). Сидорова является чемпионкой Европы в помещениях. В среду ей исполнилось 26 лет.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации разрешить российским спортсменам, удовлетворяющим ее критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Допуск уже получили 14 российских легкоатлетов, среди которых Мария Ласицкене (Кучина), Сергей Шубенков, Дарья Клишина, Вера Ребрик.